Составлен ТОП-5 самых устрашающих технологий ближайшего десятилетия

14.07.2021 15:43
Обновлено: 06.04.2023 10:28

Стало известно, какие технологические новинки пугают человечество больше всего.

Примечательно, что в ТОП-5 попали разработки не из разряда научной фантастики, а реальные технологии, которые будут воплощены в жизнь в самом обозримом будущем, то есть в ближайшее десятилетие.

На данный момент устрашающие разработки проходят тестовые испытания.

Калькулятор смерти

Новинка позволяет с высокой долей вероятности (опять же, по словам разработчиков) определить время ухода из жизни пожилого пациента.

В основу расчета берутся результаты медицинских анализов, а также сведения о врожденных и приобретенных хронических заболеваниях.

Страх
Фото: Pixabay

Управление настроением

Об этой разработке до недавнего времени было мало что известно. Новинка считывает определенные показатели организма пользователя и, обнаружив повышенный уровень стресса, подает сигнал. В результате мозг получает некоторое удовольствие. Разработчики обещают взять под контроль стресс, подавленное состояние и даже нервозность.

Прибор для роста волос

Новинка, напоминающая велосипедный шлем, с помощью лазерного излучения, направленного на волосяные луковицы, стимулирует рост волос. Вместе с этим от риска выпадения будут защищены оставшиеся волосы пользователя. Эффект можно увидеть через несколько недель.

Мотивационный браслет

На первый взгляд устройство напоминает обычный фитнес-трекер. Однако эта разработка не просто считывает показатели организма, но при случае стимулирует владельца электрическим разрядом.

Новинка предназначена для тех, кто решил расстаться с вредными привычками.

Смарт-ремень

Похожее по назначению устройство, только предназначенное для контроля употребления пищи. Обнаружив превышение нормы съеденной пищи, новинка начнет просто сдавливать живот хозяина.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Калькулятор смерти
  2. Управление настроением
  3. Прибор для роста волос
  4. Мотивационный браслет
  5. Смарт-ремень