Специалисты рассказали, как подготовить MacBook к поездке в отпуск

07.07.2019 18:35

Многие люди, отправляясь в отпуск, берут с собой MacBook для работы или же для того, чтобы скоротать время в дороге.

Существует 5 рекомендаций специалистов для того, как подготовить гаджет к отпуску.

1. Резервное копирование. Является весьма важным, так как позволит вам в случае поломки или кражи девайса восстановить доступ к информации. Воспользуйтесь облаком и сможете сразу же пользоваться необходимым со своего айфона. Пошаговая инструкция:

1. Системные настройки.

2. Находим Time Machine.

Специалисты рассказали, как подготовить MacBook к поездке в отпуск

3. Контекстное меню.

4. Находим пункт «создать резервную копию».

2. Защита от похищения. Отправляясь на отдых, стоит побеспокоиться о том, чтобы к вашим данным никто не смог получить доступа. Инструкция:

1. Делаем перезагрузку, зажимая Command (⌘) + R.

2. Когда девайс включится, то в строчке меню находим «Утилиты – Утилита пароля прошивки (либо Утилита безопасного запуска)».

3. Выбираем «Включить пароль прошивки» и создаем его.

4. Перезапускаем устройство.

5. Лучше сохраните пароль дома в нескольких вариантах, на тот случай, если вдруг не сможете его вспомнить.

Очень важно понимать, что такую систему защиты вы не сможете потом сбросить с помощью учетной записи iCloud или ключа. Таким способом вы сможете защитить свои данные. Однако можно еще и отследить местоположение вашей вещи. Необходимо просто установить любую шпионскую программу и сообщить полученный адрес сотрудникам милиции.

3. Заряд батареи. Зарядка в самолете или авто садится весьма быстро, а вот восполнить ее в условиях поездки задача непростая. Что нужно знать об энергосбережении: очень полезна программа Endurance, которая позволит вам самому настроить необходимые параметры и пункты.

4. Не забываем о трафике. Если вы не в отеле или кафе с бесплатным сигналом Wi-Fi, то помните, что весь остальной интернет — удовольствие недешевое и медленное. Включите специальную функцию, чтобы отслеживать, сколько вы уже потратили метров, дабы не влететь в копеечку. Также перенастройте все свои приложения, чтобы они не смогли обновиться в фоновом режиме, так как цена вас не порадует.

5. Облако. Во время путешествия лучше будет отключить с ним связь, опять-таки из-за цен на интернет-услуги за границей.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса