$10 млн долларов: Билл Гейтс оказал финансовую помощь, чтобы остановить распространение коронавируса

27.01.2020 11:18

Билл Гейтс решил оказать финансовую помощь в общей борьбе против распространения опасного китайского коронавируса: из их общего с супругой Мелиндой благотворительного фонда было выделено в общей сложности 10 миллионов долларов.

Об этом стало известно из зарубежных информагенств.

Сумма в 5 миллионов отправилась в качестве благотворительной помощи в Поднебесную, а еще 5 миллионов - в страны африканского континента.

Билл Гейтс является известным филантропом, который активно участвует в актуальных глобальных проблемах, стоящих перед современным обществом.

Учитывая тот факт, что ситуация с коронавирусом пока никак не стабилизируется, необходимо отыскать действенные способы, которые могли бы остановить распространение эпидемии в мировом масштабе.

Гейтс

В данных, размещенных в средствах массовой информации, указывается, что количество летальных исходов и заразившихся стремительно увеличивается.

Ведущие эксперты в области здравоохранения считают, что необходимо принять соответствующие меры, чтобы ситуация с коронавирусом окончательно не вышла из-под контроля.

Фото: Instagram 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса