Более $30 тыс. за 6 лет: в Англии двое неизвестных подбрасывали деньги бедным жителям деревни

15.01.2020 13:01

Необычный пример благотворительности произошел на территории Соединенного Королевства: с 2014 года неизвестные люди подбрасывали денежные средства жителям деревни, которые живут весьма скромно.

Как пишут иностранные информагенства, сотрудники правоохранительных органов долгое время пытались вычислить, кто же занимается "спонсорством", однако, несмотря на все усилия и применяемые технологии, установить личность неизвестных так и не представилось возможным.

По предварительным подсчетам местные жители получили в дар порядка 33700 долларов. "Акция щедрости" происходила на территории деревни, где живут бывшие работники шахт и члены их семей. Последнее предприятие в этой сфере промышленности прекратило свое существование еще в 1981 году.

Это существенно повлияло на ухудшение материального положения людей.

А в 2014 году они начали находить разбросанные по городу денежные средства. Причем, "благотворители" выбирали самых бедных людей.

деревня

Несмотря на финансовое положение, жители оказались честными и все находки относили представителям правоохранительных органов. Согласно законодательству, если в определенный промежуток времени собственник не объявляется, то ценности отправляются к тем, кто их нашел.

Зарубежные СМИ указали, что полицейские не смогли найти тех, кто спонсировал деревню, пока те сами не вышли на связь. Информагенства указывают, что эти действия совершают 2 людей, которые хотят остаться инкогнито.

В качестве причины своего поведения они называют помощь местных жителей в одном из вопросов, а также стабильное финансовое положение, которое позволяет делиться денежными средствами с нуждающимися.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса