Бойцы ВСУ задумались над свержением Зеленского – российские СМИ

11.03.2024 14:41

Недавно в российских СМИ появилась информация о том, что командиры и бойцы элитных подразделений ВСУ задумали свергнуть Владимира Зеленского.

Отмечается, что они недовольны сменой командования и готовят свою «ответку» главе государства.

В частности, об этом пишет МИА «Россия сегодня» со ссылкой на источник из российских силовых структур.

Тот утверждает, что специалисты из РФ получили доступ к некому ресурсу, посредством которого общаются бойцы разных элитных подразделений украинской армии.

Среди таковых называются морская пехота, спецназ, разведка, спецподразделения СБУ, некоторые националистические батальоны.

Зеленский
Фото:ТГ-канал Владимира Зеленского

Источник информагентства характеризует их как «высококвалифицированных специалистов», явно недовольных сменой командования.

Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, – сказал он.

По его словам, об этом свидетельствует общение названных бойцов в закрытом ТГ-канале ParaBelum, доступ к которому получили российские специалисты.

Там командир разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Максим Шевцов с позывным Зима призывает членов ParaBelum к свержению Зеленского.

Если люди не встанут на защиту Залужного, если военные не встанут на защиту Залужного, то эта крыса (Зеленский. – Ред.) будет торпедировать всех. Давайте снесем эту зеленую крысу и поставим Залужного! – цитирует издание слова командира.

Ранее глава МИД Польши заявил, что войска НАТО находятся уже в Украине.  

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса