Число погибших выросло в 2 раза: Китай обнародовал новые данные о вспышке коронавируса

27.01.2020 08:06

Пневмония, вызванная смертоносным вирусом, унесла жизни 80 человек. Все смерти были зарегистрированы в Китае.

Число заражённых коронавирусом за полтора дня выросло в два раза. Согласно официальным данным, на сегодняшний день 2 809 человек по всему миру находятся в больницах с таким диагнозом.

Напомним, что два дня назад китайские врачи сообщали о 40 погибших. Теперь же эта цифра удвоилась.

Медики считают, что число инфицированных будет расти с каждым днём, поскольку вирус подвергается мутации и тяжело поддаётся лечению.

Кроме того, выяснилось, что вирус передаётся воздушно-капельным путём ещё в инкубационный период.

вспышке коронавируса

Такая ситуация значительно затрудняет положение, поскольку заражённые люди передают болезнь другим, ещё не подозревая о том, что сами больны.

В настоящее время врачи по всему миру занимаются разработкой вакцины против коронавируса 2019-nCoV. Когда удастся остановить вспышку смертоносной пневмонии, неизвестно.

Стоит отметить, что вирус уже распространился далеко за пределами Китая. Единичные случая заражения зафиксированы в США, Тайване, Японии, Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, Малайзии, Франции, Непале, Вьетнаме и даже в Австралии.

Специалистам удалось выяснить, что источником зарождения опасного вируса стал рыбный рынок «Хуанань», расположенный в центре Ухани.

Напомним, что именно в этом китайском городе произошла вспышка пневмонии.

В некоторых точках рынка были обнаружены нуклеиновые кислоты вируса.

Ранее в социальных сетях появились фотографии с рыбного рынка в Ухани. На опубликованной фотографии видно, что на рынке продавали не только обычные морепродукты, но и мясо диких и экзотических животных.

Специалисты предполагают, что первые пациенты заразились опасной пневмонией на этом рынке, после того, как купили и употребили в пищу мясо летучих мышей.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса