Детские фото, подгузники и оружие. Взломщик украл сейф, но раскрыл другое преступление

21.02.2020 12:16

Взломщик украл сейф, но, увидев содержимое, был шокирован.

О произошедшем сообщают американские информагентства. Стало известно о том, что инцидент произошел в США.

Мужчина по имени Мэтью Хан из Калифорнии с подросткового возраста увлекался запрещенными веществами. Он бросил школу и начал воровать для того, чтобы как-то выжить.

"У меня была отличная работа, я ходил в школу, учился в колледже. Но затем произошла личная трагедия, и моя неспособность справиться со сложностями привела меня к рецидивам", - рассказал парень.

Стало известно, что из-за такого образа жизни, который принято считать неправильным, мужчина 5 лет был в тюрьме, где отбывал наказание за преступление. В 2001 году срок заключения мужчины закончился. Несмотря на это, он продолжил жить, как раньше, отказавшись от нормальной работы и создания семьи.

ребенок

Именно по этой причине мужчину снова арестовали.

Согласно закону американского штата Калифорния, если человек будет обвинен в двух преступлениях, третий раз может грозить пожизненным сроком заключения. Однако даже этот факт не остановил мужчину.

Неприятности в жизни американца случались каждый день. У него ничего не получалось. Мужчина продолжал воровать. 15 лет назад он принес домой украденный сейф. К слову, он не знал, что в нем, предполагая, что хозяин сейфа может хранить в нем оружие, ценные бумаги и, конечно, деньги.

Однако содержимое сейчас испугало мужчину, который не ожидал увидеть подобное.

"В сейфе были подгузники и много других вещей. Был пистолет, были фотографии. Были документы человека, которому принадлежит сейф", - рассказал мужчина.

Однако самой интересной вещью, которая находилась в сейфе, была именно флешка.

"Когда я открыл снимки, которые были на ней, я увидел там мужчину и младенца".

По словам мужчины, сначала он не мог понять, что же происходит на фото. Однако другие снимки прояснили ситуацию. Мужчина отметил, что на такое смотреть было невозможно.

Оказалось, что в сейфе были спрятаны фотографии, на которых извращенец совершал действия сексуального характера над малышом. Именно по этой причине мужчина не мог оставить находку без внимания.

Однако он понимал, что если он заявится с украденным сейфом в полицию, его арестуют и дадут пожизненный срок за совершенное третье преступление. Тогда он придумал другой способ.

Хан положил флешку в пеленальный ящик, написав записку с именем человека и адресом дома, из которого он его украл. Эта посылка была отправлена в отделение полиции.

Мужчина попросил свою мать следить за новостями, в которых может идти речь об этом преступлении. При этом он наврал ей, заявляя о том, что приобрел сейф на распродаже в гараже. Спустя неделю она позвонила ему и заявила о том, что мужчина, который издевался над ребенком, был арестован.

Известно, что задержанный сам сообщил о краже сейфа в полицию. Тогда стражи порядка, пригласив его под видом разговора о происшествии, арестовали его.

Именно с этого момента началось то, чего никто не ожидал. Хан продолжал грабить дома и оказался под стражей примерно через восемь недель после того, как произошел инцидент с сейфом.

Тогда же мужчина и признался, что это он помог им раскрыть преступление с сейфом, отправив посылку с запиской. К слову, американцу грозило до 400 лет тюремного заключения. Однако мужчине сократили срок сначала до 25 лет, а потом до 14. Мужчина, находясь за решеткой, постоянно думал о произошедшем инциденте с сейфом. Он был убежден в том, что его жизнь изменится, когда он выйдет на свободу.

С ним стали связываться родители детей, над которыми издевался преступник. К слову, они писали ему письма, в которых выражали свою благодарность и постоянно его поддерживали во всем.

За примерное поведение мужчину освободили на семь лет раньше. Наконец, он смог найти в себе силы для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

По словам мужчины, сейчас он работает электриком. У него есть супруга, с которой они недавно купили дом. Сейчас мужчина искренне сожалеет о том, что причинял незнакомым боль. Он надеется, что его история станет для многих людей уроком.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса