Экологическая катастрофа в нижнем течении Днепра – Сальдо сделал важное заявление

22.06.2023 08:33

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо выступил с важным заявлением.

Он проинформировал широкую общественность об экологической катастрофе в нижнем течении Днепра, нагрянувшей после разрушения Каховской гидроэлектростанции.

Нижняя часть Днепра находится сейчас в состоянии экокатастрофы, потому что птиц очень много, которые, не разбираясь, хватают ту рыбу, которая задохнулась, дальше ее несут,цитирует госслужащего МИА «Россия сегодня».

По его словам, все, что ныне находится в реке Днепр, выносится в Черное море, течениями которого относится к берегам Одессы, Румынии и Болгарии.

Там тоже возможны экологические серьезные неприятности, связанные с заражением воды, – предупредил чиновник.

река
Фото: соцсети

Также поведал о том, что ниже разрушенной ГЭС Днепр вошел в свои берега, однако находящиеся там постройки получили серьезный ущерб.

Сальдо заметил, что его дом также оказался в зоне подтопления, как и нижняя часть Херсона.

Мой дом находится на Карантинном острове, где, собственно говоря, находятся судостроительные предприятия, там тоже все затоплено, – сообщил он.

А затем высказал такое мнение: ВСУ намеренно обстреливают пункты эвакуации пострадавших от потопа жителей Херсонской области.

Вместе с тем Сальдо заверяет: тот, кто приказал «добить Каховскую ГЭС», не сможет избежать наказания.

Рука человека и его голова, который отдал приказ добить Каховскую ГЭС, обагрены кровью на тысячу лет вперед, за это придется ответить, – проинформировал врио губернатора.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса