Из-за коронавируса. Россия запретила въезд гражданам Китая

18.02.2020 21:33

Россия вводит запрет на въезд для граждан Китая из-за эпидемии коронавируса.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Российской Федерации.

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным уже подписано соответствующее распоряжение. 

Пропуск граждан Китая через госграницу РФ будет временно приостановлен с 00:00 20 февраля. 

Запрет касается всех граждан Китая, въезжающих в РФ «в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, туристических и учебных целях», то есть трудовых мигрантов, туристов, студентов.

коронавирус

Кроме того, российским правительством было принято решение о временной приостановке приема документов, оформления и выдачи приглашений на въезд в РФ гражданам Китая, которые приезжают в Россию для осуществления трудовой деятельности.

Не будут выдаваться разрешения на привлечение и использование иностранных сотрудников, а также разрешения на работу гражданам Китая, которые в настоящее время находятся за пределами РФ.

Помимо этого, с 19 февраля приостановят прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ гражданам Китая в учебных и частных целях. 

Напомним, по последней информации, количество заразившихся коронавирусом в Китае превысило 72 тыс., число летальных исходов превысило 18 тыс. 

Фото: Pixabay; видео: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса