Клинтон назвала условие, при котором будут уничтожены Украина и демократия в США

21.05.2023 09:15

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон (занимала этот пост с 2009 по 2013 год) выступила с важным заявлением.

Она назвала условие, при котором наступит конец американской демократии, а Украина будет уничтожена.

Столь печальная участь ждет обе страны, по ее словам, в случае, если на предстоящих в Штатах президентских выборах (в следующем году) победит Дональд Трамп.

Если бы Трамп победил в 2024 году, а я не думаю, что у него это получится, это был бы конец демократии в Соединенных Штатах. Это также был бы конец для Украины. И он вывел бы нас из НАТО,цитирует Клинтон агентство ТАСС.

Вместе с тем политик согласилась с популярным мнением о том, что проблемой является и возраст 80-летнего Джо Байдена, который попытается пойти на второй срок.

флаг
Фото: Pixabay

Клинтон говорит, что соотечественники в связи с этим фактором имеют полное право на беспокойство и озабоченность.

Но в то же время она призвала сограждан сравнивать действующего главу государства не с неким недостижимым идеалом, а с альтернативой в виде Трампа.

Отдельно Клинтон обратила внимание на тот факт, что конфликт в Украине вынудил Китай отложить реализацию своих планов относительно Тайваня.

По ее словам, до начала СВО она полагала, что Си Цзиньпин в течение ближайших 3-4 лет попытается воссоединить остров с материковым Китаем.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса