Полиция Санкт-Петербурга извинилась перед пострадавшей на митинге женщиной

24.01.2021 17:52

Полицейские Санкт-Петербурга извинились перед женщиной, пострадавшей во время несанкционированного массового мероприятия в субботу, 23 января.

В тот день один из силовиков ударил гражданку ногой в живот. Она упала. После женщину доставили в больницу: в настоящее время она находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Накануне пострадавшую 54-летнюю жительницу Луги (райцентр Ленинградской области) посетил начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России полковник полиции Сергей Музыка, – сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Женщина получила травмы в результате падения на площади Восстания в тот момент, когда правоохранители пресекали нарушения общественного порядка.

От имени ГУ МВД России Сергей Музыка принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми, –цитирует пресс-службу ведомства агентство ТАСС.  

полиция

Полковник пообещал тщательно и объективно разобраться в ситуации и, если возникнет необходимость, оказать помощь пострадавшей.

В настоящее время по факту произошедшего инцидента проводится проверка.

Фото: соцсети

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса