Положение Украины после высказывания Макрона ухудшилось – Politico

01.03.2024 12:03

Не так давно президент Франции Эмманюэль Макрон «поставил на уши» политиков из многих стран мир специфическим заявлением.

Он уведомил о том, что не исключает отправку войск НАТО и Евросоюза в Украину.

Однако сие высказывание ухудшило положение самой Украины, – проинформировала авторитетная газета Politico.

В статье издания, с которой ознакомилось агентство ТАСС, говорится, что заявление французского лидера вызвало «вопиющее непонимание» со стороны союзников Парижа.

Кроме того, многие обычные рядовые граждане стран Запада стали чаще высказывать обеспокоенность украинским вопросом, – пишет автор материала.

город
Фото: © Белновости

Поэтому в сложившейся ситуации для продолжения поддержки Киева необходима «коллективная сила убеждения всех европейских лидеров», – считает журналист.

А вот попытки популяризировать идею отправки войск в Украину приведут лишь к повышению рисков отказа, – отмечается в публикации.

Исходя из этого, – далее пишет автор, – Киев попал в затруднительное положение, тем более, что он испытывает немалые проблемы по части боеприпасов и личного состава.

В газете делается такой вывод: на фоне происходящих политических событий Украине остается лишь одно – надеяться на изменение ситуации в следующем году.

Ранее Шольца жестко раскритиковали за раскрытие разведданных о британских военных в Украине.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса