Посольство США прекращает выдачу виз россиянам

30.04.2021 12:08

Посольство США в России заявило о сокращении списка предоставляемых услуг по причине новых ограничений в отношении их сотрудников.

Согласно официальной информации, с 12 мая посольство будет работать только для граждан Соединенных Штатов.

Гражданам других стран консульские услуги не будут предоставляться. Также не будут выдавать визы россиянам.

Насчет виз в посольстве уточнили, что речь идет о разрешениях на въезд в США неиммиграционного и недипломатического характера.

Исключением могут быть лишь неотложные случаи, – говорится в тексте заявления, опубликованного на сайте американского дипломатического представительства.

флаг
Фото: Pixabay

Посольство США в Москве в скором времени также прекратит оказывать стандартные нотариальные услуги, выдавать документы о рождении за границей либо продлевать действия паспортов.

 По причине ограничений на выезд сотрудников посольства за пределы города может быть отложено оказание экстренной помощи гражданам США.

В заявлении отмечается, что нововведения обусловлены запретом дипломатическому представительству нанимать на работу лиц, не являющихся гражданами Соединенных Штатов.

В результате принятого правительством России решения штат посольства сокращается на 75 процентов, – обратили внимание дипломаты.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса