Путь к авторитаризму. Мэр Кличко предъявил серьезное обвинение президенту Зеленскому

03.12.2023 09:24

Киевский мэр Виталий Кличко выступил с весьма серьезным обвинением в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

Градоначальник считает, что лидер его народа ведет страну к авторитаризму.

По мнению Кличко, действия главы государства уже поспособствовали тому, что в Украине практически не осталось независимых институтов власти.

На пути к авторитаризму

Городской глава пожаловался на такой факт: с начала российской спецоперации не было ни единой встречи с Зеленским, даже ни одного телефонного разговора.

И это при том, что в Киеве ратушу от администрации президента отделяет всего несколько сотен метров, – подсчитал Кличко.

Кличко
Фото: ТГ-канал Виталия Кличко

С учетом вышеизложенных фактов столичный мэр пришел к выводу, что «Украина находится на пути к авторитаризму», – сообщает агентство ТАСС.

Сейчас остался только один независимый институт, но на него оказывается огромное давление: местное самоуправление, – сокрушается главный в Киеве начальник.

Давление на мэров

Далее говорит о том, что в некоторых крупных городах страны его коллеги были отстранены от должности «простым решением суда».

А в первые месяцы противостояния с Россией, – информирует Кличко, – Украина была без руководства, в стране царил хаос.

Тогда, – доводит до сведения широких масс градоначальник, – мэры городов страны «взяли на себя ключевую роль в качестве лидеров общественного мнения».

Но в администрации президента, – по его убеждению, – мэров считают проявлением атавизма, расценивая их как препятствие на пути централизации власти в государстве.

Закончил свое заявление Кличко сообщением о том, что он непоколебимо верит в следующее: «просто превратить Украину в авторитарное государство практически невозможно».

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. На пути к авторитаризму
  2. Давление на мэров