Школьница запланировала массовое убийство прихожан и попалась

20.11.2019 21:49

Сотрудники полиции американского штата Джорджия сообщили о задержании белой 16-летней девушки, которая планировала совершить нападение на церковь с большим числом чернокожих прихожан.

Известно, что правоохранители обратили внимание на школьницу после того, как на нее пожаловались одноклассники. Именно они рассказали о ее намерениях.

О произошедшем сообщают американские информагентства.

Подростки увидели, что девушка записывает свои желания в дневнике. Там было сказано о нападении на чернокожих прихожан епископальной церкви в городе Гейнсвилл.

К слову, в дневнике также были описаны подробности самого нападения. Девочка знала, какие действия необходимо совершать. Более того, она продумывала каждый свой шаг.

человек

Она планировала совершить нападения с помощью ножа, а также других острых предметов.

Школьница описывала все такими фразами, которые указывают на расизм, что и так было понятно. Ведь она планировала напасть именно на чернокожих.

Сотрудники полиции сообщили о том, что во время подготовки к нападению школьница искала, какие церкви с чернокожими прихожанами есть в округе. Девочка даже пришла в эту церковь. Однако свои планы в жизнь воплотить она не смогла. В церкви никого не было, когда она пришла для того, чтобы совершить задуманное.

Сотрудники полиции счастливы, что именно в этот день в церкви не проводилась служба. Иначе без жертв, вероятно, не обошлось бы. На данный момент школьница задержана. Проводится проверка по факту произошедшего. Выясняются детали, а также мотивы преступления, которое, к счастью, совершено не было.

Фото: Pixabay

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса