Си Цзиньпин выступил с экстренным заявлением: распространение коронавируса ускоряется

25.01.2020 20:52

Распространение опасного коронавируса в Китайской Народной Республике ускоряется.

Об этом сообщил глава страны Си Цзиньпин. Известно, что он организовал экстренное собрание, на котором обсуждались актуальные темы на сегодняшний день.

Об этом сообщают китайские информагентства.

Стало известно о том, что на заседании были приняты новые меры по борьбе с коронавирусом. В китайский город Ухань, в котором зарегистрировано более 1300 зараженных, было направлено более 1200 врачей. Именно они помогут в борьбе с вирусом, делая все возможное.

Итоги экстренного заседания властей Китая из-за эпидемии смертельной пневмонии, вызванной неизвестным коронавирусом, были оглашены на государственном телевидении КНР. Си Цзиньпин обратился к жителям Китайской Народной Республики с заявлением. Он также поспешил поблагодарить врачей, которые не только следят за пациентами, но также оперативно выявляют вирус на ранних стадиях.

градусник

Лидер Китая также выразил соболезнования всем, кто потерял родных людей.

Участники собрания также согласовали комплекс срочных мер по лечению людей, которые пострадали от этого вируса и на сегодняшний день находятся на лечении.

Обсуждался также вопрос увеличения численности задействованных в борьбе с пневмонией медицинских работников. Так, только за прошлые сутки в Ухань прибыли 450 военных врачей и специалистов, которые боролись с лихорадкой Эбола.

Стоит отметить, что еще до экстренного собрания некоторые города Китая закрылись на карантин. Транспортное сообщение в Пекине также было приостановлено. Ограничения коснулись минимум 1,2 млрд людей, ведь закрыты были города-миллионники.

Повышенный уровень опасности также был объявлен в Гонконге. Закрываются не только учебные учреждения, но также библиотеки, рестораны, кафе, некоторые магазины.

Напомним, коронавирус передается от человека к человеку. Ранее предполагалось, что вирус может передаваться только от животного к человеку, однако данные сведения вскоре были опровергнуты. На данный момент разрабатывается лекарственный препарат, который поможет в борьбе с вирусом.

Предполагается, что самый пик заражения будет зафиксирован в феврале текущего года.

Желательно отказаться от поездки в Китай на некоторое время, пока ситуация не станет стабильной. Стоит  подождать, когда вирус прекратит свое распространение.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса