Соединенные Штаты рассказали алгоритм военного удара по РФ и Китаю

13.10.2020 20:00

Армия Соединенных Штатов Америки рассказала прессе о том, какие нововведения появились для потенциальных ударов по России или Китаю.

Сообщается, что американская сторона может использовать искусственный интеллект и спутники для точечных ударов по возможному противнику.

Как передают журналисты из Штатов, информация, полученная со спутников, будет сканировать зону боевых действий, а после передавать данные для обработки на наземные станции. После этого станет известно, где расположены объекты противника.

Также новая система сможет определить, какое вооружение будет более эффективным для уничтожения врага.

Вся полученная информация передаётся оператору, задача которого согласовать предложенный автоматизированной системой удар.

Соединенные Штаты рассказали алгоритм военного удара по РФ и Китаю

К слову, ранее в СМИ была информации о том, что использование спутников и беспилотных летательных аппаратов (БЛА) значительно сократило время, необходимое для приведения в действие артиллерийских систем.

Напомним, что Пентагон заявлял о том, что хочет создать в космосе военную базу.

Цель объясняется тем, что это необходимо для размещения спутников, которые будут способны управлять собой, включая возможность обновления программного обеспечения и осуществления маневров в случае угрозы.

Фото: Pixabay

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса