Стало известно, кто заменит Резникова на посту главы Минобороны Украины

06.02.2023 08:30
Обновлено: 13.04.2023 21:24

На фоне череды скандалов с Министерством обороны Украины в последнее время все чаще обсуждался возможный уход с должности главы ведомства Алексея Резникова.

Недавно стало известно, что он действительно покинет пост и будет переведен на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Возглавит Минобороны нынешний руководитель Главного управления разведки (ГУР) министерства Украины Кирилл Буданов.

Почему заменили Резникова

Об этом пишет МИА «Россия сегодня» со ссылкой на возглавляющего правящую партию страны («Слуга народа») Давида Арахамию.

В свою очередь Резников в интервью украинским СМИ говорил, что не обсуждал свой уход с должности, но готов к любому развитию событий.

Резников
Фото: соцсети

Немного позже в прессе появилась информация о том, что депутаты Рады на ближайшем заседании скорей всего проголосуют за отставку Резникова и утвердят на вакантное место Буданова.

Алексей Резников в рамках правительства переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества, – заявил Арахамия.

По его словам, решение «абсолютно логичное», поскольку во внимание приняты экспертиза Резникова по «Рамштайну» и необходимость развивать министерство, «которое должно делать больше».

Другие кадры

Кирилл Буданов возглавит министерство обороны, что абсолютно логично для военного времени, – уведомил представитель «Слуги народа».

Из других кадровых решений отметим назначение и.о. главы МВД Игоря Клименко министром иностранных дел, а и.о. руководителя СБУ Василия Малюка – главой СБУ.

Война диктует кадровую политику время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это происходит сейчас и будет происходить в будущем, – сообщил Арахамия.

А депутат Алексей Гончаренко добавил, что на должность ГУР Минобороны рассматриваются несколько кандидатов, основной – нынешний замглавы офиса президента Роман Машовец.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Почему заменили Резникова
  2. Другие кадры