Стало известно о состоянии заразившихся во Франции коронавирусом

25.01.2020 21:16

В Париже врачи рассказали о состоянии госпитализированных во Франции после заражения коронавирусом.

Стало известно о том, что 31-летний мужчина и 30-летняя женщина чувствуют себя хорошо. Об этом сообщают французские информагентства.

Что касается сроков выписки, то они остаются неизвестны. Предстоит понаблюдать за состоянием пациентов, а также за ходом лечения.

"Пациенты чувствуют себя хорошо, у одного из них все еще повышенная температура, у другого температура в норме", - рассказал врач, который занимается лечением пациентов.

Стало известно о том, что один из пациентов почувствовал ухудшение самочувствия 18 января. Что касается второго пациента, то ухудшение самочувствия наблюдалось 23 января. Известно, что это произошло сразу после прибытия из Китайской Народной Республики.

больница

Известно, что пациенты находятся в изолированных палатах. Это необходимо в целях безопасности других больных, которые лечатся в данном медицинском учреждении.

Когда состоится выписка пациентов — неизвестно. Предполагается, что об этом говорить еще рано, ведь лечение не подошло к концу.

Напомним, вспышка коронавируса была зафиксирована в городе Ухань. На сегодняшний день зафиксировано более 1,3 тыс. зараженных. Предполагается, что число зараженных будет только расти с каждым днем.

Согласно предположениям врачей, пик заболевания будет зафиксирован в феврале. Тогда случаев заражения будет еще больше по сравнению с тем, что наблюдается на сегодняшний день.

США заявили о том, что они разрабатывают лекарственный препарат, который поможет быстро справиться с вирусом. Однако готов он будет через пару месяцев.

Стоит отметить, что уже был зафиксирован случай успешного лечения пациента, который поступил в медицинское учреждение с коронавирусом.

К слову, в Беларуси у туристки также подозревали данное заболевание. Однако вскоре стало известно о том, что у нее грипп. По этой причине повода для беспокойства нет.

Желательно отказаться от путешествия в Китай до того момента, пока ситуация не улучшится. Только в таком случае можно себя обезопасить.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса