Трамп заявил о своем готовящемся аресте и призвал американцев к протестам

18.03.2023 17:44

Экс-президент США Дональд Трамп заявил о своем готовящемся аресте и призвал американцев к протестам.

Соответствующее заявление Трамп опубликовал 18 марта в своей социальной сети Truth Social. 

За что Трампа могут арестовать

Как рассказал Трамп, о готовящемся аресте ему стало известно из-за утечки информации из окружной прокуратуры Манхэттена.

По словам экс-президента США, его собираются арестовать в следующий вторник на основании старых и полностью развенчанных обвинений. 

Выходите на протесты, верните нашу страну! – призвал он соотечественников.

Дональд Трамп
Фото: kremlin.ru

Накануне телеканал NBC сообщил, что на следующей неделе Трампу могут быть предъявлены обвинения в том, что несколько лет назад он якобы заплатил порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание о романе с ним.

По информации телеканала, правоохранительные органы уже готовятся к возможным беспорядкам в центре Нью-Йорка, где проходит

Сам Трамп отрицает связь с Дэниелс и любые незаконные действия со своей стороны. От дачи показаний жюри присяжных он отказался.

Дэниелс попала в центр общественного внимания в 2018 году, когда газета The Wall Street Journal написала со ссылкой на источник, что незадолго до выдвижения Трампа на президентских выборах его адвокат Майкл Коэн заплатил актрисе 130 000 долларов за молчание о связи с президентом. В Белом доме эту информацию опровергли.

Позже Дэниелс сообщила прессе, что из-за раскрытия информации о связи с Трампом неизвестный мужчина угрожал ей и ее ребенку. Трамп тогда обвинил актрису во лжи.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса