Трампу предписали явиться в тюрьму

16.08.2023 08:48

Власти американского штата Джорджия предписали бывшему президенту США Дональду Трампу явиться в тюрьму.

Напомним, именно в этом регионе Америки харизматическому политику предъявили четвертое обвинение.

В офисе окружного шерифа данного штата сообщили, что ожидают от Трампа и других фигурантов дела прибытия в местную тюрьму, расположенную в округе Фултон.

Такой информаций с миллионами рядовых американцев поделился популярный телеканал CNN, – информирует МИА «Россия сегодня».

Тюрьма открыта 24 на 7  

В офисе шерифа отмечают: по делу Трампа они действуют на основе полученного от офиса окружного прокурора и председательствующего судьи руководства.

тюрьма
Фото: © Белновости

Ожидается, что все 19 фигурантов, упомянутых в обвинительном заключении, будут оформлены в тюрьму на улице Райс, – цитирует ТВ-канал их заявление.

Шериф обращает внимание: обвиняемые имеют возможность сдаться в любой момент, так как тюрьма открыта 24 часа все 7 дней.

В чем обвиняют

Ранее сообщалось, что большое жюри в Джорджии предъявило Дональду Трампу обвинения в попытках оказать влияние на результаты президентских выборов в 2020 году, на которых победил Джо Байден и, соответственно, Трамп не получил второй срок.

Названные обвинения включают 13 пунктов, среди которых – нарушение закона о борьбе с рэкетом и коррупцией, подстрекательство к нарушению присяги госслужащим, заговор с целью подлога, подача ложных документов и др.

Обвинения также предъявлены экс-адвокату политика Руди Джулиани и бывшему помощнику Трампу, экс-сотруднику Белого дома Марку Медоузе.

Ордер на арест

Всего по этому делу в качестве ответчиков проходят 19 граждан. Среди них – Дональд Трамп.

Прокуратура обязала его и других фигурантов не позднее 25 августа предстать перед судом.

Сообщается, что кроме обвинительного приговора большое жюри присяжных одобрило ордер на их арест.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Тюрьма открыта 24 на 7  
  2. В чем обвиняют
  3. Ордер на арест