Уже 37. Новые данные о погибших в Японии от удара тайфуна

14.10.2019 07:10

Едва ли не каждый час из Японии приходят новости о количестве жертв и пострадавших в результате удара по стране супертайфуна «Хагибис».

Стихия обрушилась на Страну восходящего солнца на центральные и восточные регионы. К этому моменту известно о 37 погибших гражданах. Об этом сообщает телеканал ТBS.

Согласно информации местных СМИ, около 13 человек считаются без вести пропавшими (по другим данным – 22), а пострадали от стихии порядка двухсот жителей.

Кроме того, тайфун повредил линии электропередач, в результате чего без света остались более 750 000 домов. При этом сотни тысяч только в одном Токио.

В прессе пишут и о том, что «Хагибис» лишил более 130 000 домов водоснабжения, а также нарушил движение транспорта, в том числе по автомобильным и железным дорогам.

Уже 37. Новые данные о погибших в Японии от удара тайфуна

Миллионы людей эвакуированы. В Японии объявлен максимальный (пятый) уровень угрозы.

Напомним, ранее посольство Беларуси в Японии предупредило соотечественников об опасности, порекомендовав без необходимости не покидать дома и следовать указаниям местных экстренных служб.

Также белорусам советовали «соблюдать меры личной безопасности, в частности, обеспечить запас продовольствия и питьевой воды на 2-3 дня и 12-13 октября без крайней необходимости не выходить на улицу».

Фото: AFP

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса