Преступник (возможно, не один) организовал в американском штате Айдахо настоящую охоту на пожарных. 

С целью заманить спасателей в ловушку злодей умышленно организовал пожар и стал в засаде дожидаться прибытия огнеборцев, – информирует корреспондент сетевого издания «Белновости».

Когда те прибыли на место происшествия, по ним открыли огонь.

Известно, что лесной пожар бушевал в окрестностях городка Кер-д'Ален. 

Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на телеканал NBC News.

По данным ТВ-канала, сотрудники экстренной службы попали в засаду. 

В результате стрельбы погибли по меньшей мере два человека.

Возможно, были еще пострадавшие, но на данный момент нет информации о точном количестве погибших и раненых. 

На месте происшествия работали полицейские и агенты ФБР.

Правоохранители пока не выяснили, действовал ли нападавший один либо совместно с другими людьми. 

Ранее окружной шериф Роберт Норрис выступил со специальным заявлением.

Он сказал, что если силовики не смогут нейтрализовать стрелка, операция по его поимке может занять несколько дней.