В Индии 200 млн человек выходят на забастовку

28.03.2022 10:34

Сегодня, 28 марта, в Индии стартовала общенациональная двухдневная забастовка.

Бастовать хотят 200 миллионов жителей этой страны. По крайней мере, столько выразило желание принять участие в мероприятии.

Забастовка началась по призыву некоторых крупных профсоюзных объединений.

По словам генсека Всеиндийского конгресса профсоюзов Амарджита Каура, в забастовке могут принять участие 200 миллионов человек, – информирует агентство ТАСС.

Мы ожидаем участия более 200 млн работников, массовую мобилизацию по всей стране во время забастовки 28 и 29 марта в знак протеста против политики правительства, – сказал он.

люди
Фото: Pixabay

Отмечается, что забастовка может отразиться на функционировании общественного транспорта, почты, энергетических и нефтяных предприятий, сферы металлургии и др.

Кроме того, забастовку намерены поддержать и профсоюзы банковских служащих.

Каковы требования забастовщиков? Прежде всего профсоюзы настаивают на повышении зарплат, справедливом распределении доходов, равных правах для нанятых по контракту рабочих, отказе от приватизации государственных предприятий и др.

Профсоюзы призвали соотечественников с пониманием отнестись к ограничениям, вызванным забастовкой, отметив, что в эти дни могут быть сбои в работе транспорта и банкоматов.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса