В Испании вспыхнул ЛГБТ-бунт: общество протестует против гомофобии

06.07.2021 13:48

На улицы испанских городов вышло недовольное население после убийства одного из активистов ЛГБТ-движения. Начались массовые беспорядки.

Сообщается, что полиция Мадрида в результате столкновения с демонстрантами была вынуждена применить спецсредства – дубинки и слезоточивый газ.

На улицах Мадрида в стычках с правоохранителями были замечены левые радикалы.

Стихийные митинги и столкновения с полицией прокатились по стране после того, как стало известно об убийстве одного из участников ЛГБТ-движения.

Как сообщают местные СМИ, активист нетрадиционной сексуальной ориентации был убит в ходе драки вблизи одного из ночных клубов в минувшие выходные.

Испания Протест
Фото: скриншот

Нападавшие вскоре были обнаружены и задержаны. Однако после допроса всех участников драки отпустили, что вызвало народное возмущение.

Протестовать против гомофобии на улицы испанской столицы заодно вышли и левые радикалы, которые затеяли драку с полицейскими.

Сообщается, что волна протесов прокатилась по всей стране.

Толерантное общество встало на защиту ЛГБТ-движения и требует наказать виновных. Демонстранты заявляют, что протесты не прекратятся, а люди будут собираться на площадях по всей Испании в знак поддержки родственников погибшего.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса