В Лувре мужчина бросил в «Мону Лизу» торт

30.05.2022 11:15

Необычный инцидент приключился в одном из самых известных музеев мира – парижском Лувре.

Могло пострадать произведение Леонардо да Винчи «Мона Лиза» – в нее некий мужчина в инвалидной коляске запустил кусок торта.

Об этом информирует МИА «Россия сегодня» со ссылкой на телеканал BFMTV, отмечающего, что нападение на картину произошло в воскресенье, 29 мая.  

К слову, в Сети практически мгновенно разлетелась новость о невзлюбившем «Мону Лизу» гражданине, а в социальных сетях распространяется видео с места инцидента.

На кадрах видны последствия атаки агрессивного посетителя музея – измазанное тортом защитное стекло, под которым находится шедевр мирового искусства.

люди
Фото: скриншот

Пользователи (вероятно, очевидцы) утверждают, что кусок кондитерского изделия в бессмертное творение да Винчи бросил человек в парике и кепке.

Также пишут, что мужчина был на инвалидной коляске. А на кадрах видно, как охрана его сопровождает к выходу, после чего он встает и вполне нормально ходит.

Подумайте о Земле. Есть люди, которые разрушают Землю. Подумай об этом. Все художники, подумайте о Земле. Вот почему я сделал это. Нужно думать о планете, – объяснил свой поступок человек.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса