В Астрахани растет число госпитализированных с диагнозом «сальмонеллез» после посещения местного заведения общепита. По данным правоохранительных органов, в больницы доставлены 14 человек, одна женщина скончалась.

Предполагаемый источник заражения, как пишет МИА «Россия сегодня», это рыбные котлеты.

Главные мысли за 1 минуту:

  • Количество подтвержденных случаев заражения сальмонеллой увеличилось до 14 человек.
  • Причиной вспышки, предварительно, стали рыбные котлеты из одного и того же предприятия общественного питания.
  • Зафиксирован один летальный исход — скончалась женщина.
  • Ситуация находится на контроле правоохранительных и следственных органов региона.

Число пострадавших в результате массового отравления в Астрахани продолжает расти. Накануне следователи уже подтверждали госпитализацию 14 человек, употребивших небезопасную продукцию.

По уточненным данным, к утру 28 июня медицинская помощь потребовалась еще одной местной жительнице.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, общее количество госпитализированных достигло 14 человек. Большинство из них, напомним, оставались под наблюдением врачей с момента первой фиксации вспышки.

Состояние 13 пациентов оценивалось как требующее стационарного лечения, еще одна женщина скончалась от последствий инфекции ранее.

Эпидемиологическое расследование связывает все случаи с продукцией конкретной точки общепита. Следствие полагает, что причиной заражения послужили рыбные котлеты.

Каких-либо иных подробностей о состоянии пациентов, а также о действиях надзорных ведомств в отношении предприятия-изготовителя на данный момент не приводится.