В Астрахани растет число госпитализированных с диагнозом «сальмонеллез» после посещения местного заведения общепита. По данным правоохранительных органов, в больницы доставлены 14 человек, одна женщина скончалась.
Предполагаемый источник заражения, как пишет МИА «Россия сегодня», это рыбные котлеты.
Главные мысли за 1 минуту:
- Количество подтвержденных случаев заражения сальмонеллой увеличилось до 14 человек.
- Причиной вспышки, предварительно, стали рыбные котлеты из одного и того же предприятия общественного питания.
- Зафиксирован один летальный исход — скончалась женщина.
- Ситуация находится на контроле правоохранительных и следственных органов региона.
Число пострадавших в результате массового отравления в Астрахани продолжает расти. Накануне следователи уже подтверждали госпитализацию 14 человек, употребивших небезопасную продукцию.

По уточненным данным, к утру 28 июня медицинская помощь потребовалась еще одной местной жительнице.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, общее количество госпитализированных достигло 14 человек. Большинство из них, напомним, оставались под наблюдением врачей с момента первой фиксации вспышки.
Состояние 13 пациентов оценивалось как требующее стационарного лечения, еще одна женщина скончалась от последствий инфекции ранее.
Эпидемиологическое расследование связывает все случаи с продукцией конкретной точки общепита. Следствие полагает, что причиной заражения послужили рыбные котлеты.
Каких-либо иных подробностей о состоянии пациентов, а также о действиях надзорных ведомств в отношении предприятия-изготовителя на данный момент не приводится.