Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский выступил с важным заявлением.

Он заявил, что армия его страны перешла от наступательных к оборонительным действиям.

Причиной тому главком назвал действия российских войск, которые, по его словам, перешли в наступление по всему фронту.

В связи с этим Сырский в интервью ZDF отметил, что с целью не допустить гибели личного состава предпочитает, чтобы ВСУ отступали, если в этом будет необходимость.

Я лучше оставлю какую-нибудь позицию, но не допущу гибель личного состава, – цитирует высокопоставленного офицера МИА «Россия сегодня».

Он добавил: в связи с переходом российских войск в наступление по всему фронту украинская армия была вынуждена приступить к оборонительной операции.

Ранее Зеленский поручил Сырскому провести крайне опасные для ВСУ операции.