Эксперт рассказал, как правильно и при этом дешево питаться

21.05.2020 19:00

От правильного питания во многом зависят наше здоровье, профилактика заболеваний, продолжительность жизни.

Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты.

Как питаться правильно и при этом не тратить много денег и времени, рассказывает эксперт новостного портала "БелНовости" фармацевт, доктор биомедицинских наук Мантас Якимавичюc.

Советы, как правильно и дешево питаться:

1. Замените нездоровую пищу здоровой. Несмотря на то что, на первый взгляд, фастфуд кажется дешевым, однако, чтобы насытить организм, к сожалению, потребуется немало гамбургеров.

Замените гамбургер двумя бананами, тремя яблоками, авокадо, виноградом, горстью грецких орехов или несколькими яйцами.

еда

2. Покупайте овощи, фрукты или молочные продукты на местных рынках у надежных производителей или еще лучше (если есть возможность) – у местных жителей в деревнях. Это не только сэкономит вам деньги, но и позволит купить продукты без пестицидов.

3. Старайтесь есть сезонные продукты – таким образом вы сэкономите деньги! Кстати, природа позаботилась о том, чтобы летом организму человека приносили пользу разные ягоды и овощи, растущие в дикой природе, а зимой – разнообразные ферментированные продукты (например, квашеная капуста, огурцы и т. д.).

Всегда можно купить замороженные ягоды и овощи, которые дешевле свежих, но также полезны для организма. 

4. Планирование питания позволяет сэкономить за счет кошелька, а не за счет вашего здоровья. Составляйте список необходимых продуктов на неделю вперед. Именно так вы сможете купить нужное количество продуктов!

5. Забудьте лозунг «чем больше, тем лучше», это не относится к покупке здоровых продуктов! Прежде всего, оцените качество продуктов и их пользу для организма!

6. Выбирайте продукты, которые создают ощущение сытости. Я не сомневаюсь, что вы найдете способы более полезного питания! Поэтому говорить о том, что правильная пища для похудения стоит дорого, неуместно.

Вы просто должны выбрать правильные продукты с низким содержанием калорий, но дающие чувство сытости, и ваш кошелек не будет пустым.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса