Формула идеального тоста с сыром

05.09.2013 19:15
Обновлено: 06.04.2022 20:05

Для того, чтобы приготовить идеальный тост с сыром, мало купить вкусных хлеб, нужно его еще и правильно нарезать.

Для создания формулы идеального тоста с сыром трудилась не одна группа ученых.

Специалисты  из Британского сырного совета изучали  свойства плавленого сыра, в частности  они пытались добиться равномерного распространения сыра на хлебе во время его таяния.  В итоге   исследования показали, что  данная консистенция мало зависит от сорта сыра. Основным определяющим стало расстояние от нагревательного прибора до тоста.

Отдельно проводились изучения, позволяющие выявить наилучшее время для приготовления тоста. После долгих споров, ученые установили общее время — 4 минуты. Так же во время исследований возникали спорные вопросы относительно сортов хлеба и сыра.

В конечном итоге ученые огласили  целиком формулу для  приготовления идеального тоста. Для этого понадобится  50 граммов сыра, желательно  подобного на чеддер, ломтик белого хлеба, толщиной не более 10 миллиметров.  Температура гриля должна составлять 115 градусов Цельсии, сам же тост должен находиться в 18 сантиметрах от источника тепла. Общее время приготовления — 4 минуты.

Белновости
Фото: © Белновости

С познавательными и интересными статьями о кулинарии, кулинарных рецептах, правильном питании, советами о том, что и как вкусно приготовить еду Вы можете ознакомиться в разделе Кулинария.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала