Рулеты из лаваша и крабовых палочек (ВИДЕО)

04.06.2016 06:08
Обновлено: 13.04.2022 10:43

Быстрота и простота приготовления, бюджетность и простор для фантазии, аппетитный внешний вид и необыкновенный вкус – это все можно сказать  о рулете из лаваша с крабовыми палочками.

Вам потребуется 3 листа лаваша, 250 г сыра, 3 вареных яйца, 200 г крабовых палочек, 4 зубчика чеснока, 100 г майонеза и 1 пучок зелени.

На мелкой терке нужно натереть сыр,  а затем его перемешать с подавленным чесноком. Крабовые палочки  нарезаем тонкой соломкой.

Вареные яйца также нарезаем на мелкой терке и  перемешиваем с мелко порубленной зеленью.

Смазываем  первый лист лаваша майонезом и выложиваем на него крабовые палочки. Затем накрываем сверху вторым, смазываем опять майонезом и  сверху посыпаем сыр с чесноком. Все это  накрываем третьим лавашом, смазываем майонезом и добавляем яйцо с зеленью.

Белновости
Фото: © Белновости

Сверачиваем все в рулет и оборачиваем в пищевую пленку. Для пропитки оставляем на 1-2ч в холодном месте.  После нарезаем поперек на кусочки толщиной по 1-1,5см.

В помощь предлагаем посмотреть видеорецепт.

 

Читайте и смотрите рецепты, полезные советы и секреты кулинарии, а также ищите ответы на вопрос: "как правильно и вкусно приготовить блюдо" в нашем разделе Кулинария.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала