Последние новости за 4 июня 2016 года

Белновости
04.06.2016

После голосования популярного песенного конкурса «Евровидение-2016», в ходе которого россияне отдали победительнице украинке Джамале 10 баллов, а украинцы присудили максимум российскому певцу Сергею Лазареву 12 баллов, Петр Порошенко сказал, что это и есть доказательство, что россияне и украинцы не враги.

Белновости Евровидение В мире
Белновости
04.06.2016

Как сообщают в пресс-службе МЧС Беларуси, 3 июня в Смолевичском районе от вспышки газа пострадала 85-летняя женщина.

Белновости Минская область Смолевичский район вспышка Происшествия
Белновости
04.06.2016

Завершился турнир по баскетболу памяти Семена Халипского, в котором женская сборная нашей страны заняла 2-е место.

Белновости баскетбол турнир Спорт
Белновости
04.06.2016

Как известно, нападение с целью грабежа на себе может испытать как простой смертный, так и представитель «голубых кровей». Так случилось и в этот раз. Жертвой нападения стала сестра короля Бельгии Филиппа – принцесса Астрид.

Белновости Франция принц ограбление Общество
Белновости
04.06.2016

Сегодня, 10 мая, прошел очередной матч в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В Бресте местный клуб «Динамо» встречался с одноклубниками из Минска. В результате игры гости разгромили хозяев со счетом 4:1.

Белновости чемпионат Беларуси Спорт
Белновости
04.06.2016

Инцидент произошел 4 июня в 5:45 утра на Минской кольцевой автомобильной дороге между улицами Шаранговича и Слободской. Там, БелАЗ не смог проехать под пешеходным мостом. Ему попросту не хватило высоты. В результате данного происшествия на МКАД образовалась пробка из автомобилей, что совершенно несвойственно для субботнего утра.

Белновости МКАД Белаз курьез видео Общество
Белновости
04.06.2016

Испанская теннисистка, занимающая четвертую строчку в мировом рейтинге, Гарбинье Мугуруса стала победительницей Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде.

Белновости Ролан Гаррос теннис турнир Спорт
Белновости
04.06.2016

Как сообщают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства природы, в воскресенье, 5 июня, на территории Республики Беларусь ожидаются грозы и до 23 градусов тепла.

Белновости погода Гидрометцентр Общество
Белновости
04.06.2016

По имеющейся информации, размещенной на официальном сайте Белорусской православной церкви, стало известно, что белорусские православные христиане собрали деньги для строительства храма в честь святителя Саввы, которые будет располагаться в Белграде.

Белновости Белорусская Православная Церковь пожертвования Белград Общество
Белновости
04.06.2016

Дорожно-транспортное происшествие с участием «Рено-Эспейс» и такси «Рено-Меган» случилось в Минске, 4 июня, на пересечении улиц Матусевич и Колесникова. В результате столкновения первый автомобиль отбросило на осветительную мачту, расположенную около пешеходного перехода.

Белновости Минск Общество
Белновости
04.06.2016

Как сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел, около 1,3 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД РБ приняли присягу на верность своему народу.

Белновости МВД | Министерство внутренних дел Общество
Белновости
04.06.2016

Как сам описывает свою работу художник Артур Кошак, который на данный момент расписывает очередной дом в белорусской столице, изображенный мальчик символизирует Беларусь, девочка же – Россию. А в общем это дружеские, братские отношения.

Белновости Минск граффити Общество
Белновости
04.06.2016

Вчера, 3 июня 2016 года, в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, глава Администрации белорусского лидера Александр Косинец провел выездное заседание, на котором обсуждались вопросы благоустройства и развития Центрального района столицы и, в частности, проспекта Победителей.

Белновости Александр Косинец совещание Общество
Белновости
04.06.2016

Как сообщает исполняющая обязанности главы МИД ДНР Наталья Никонорова, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) уже представила новый документ по выборам в Донбассе.

Белновости Минск ОБСЕ ДНР | Донецкая Народная Республика В мире
Белновости
04.06.2016

Сегодня, 4 июня, на Национальном правовом интернет портале было опубликовано постановления правления Национального банка Беларуси №266 от 23 мая 2016 года, которое предусматривает информирование клиентов банками Беларуси об изменениях в оформлении расчетных документов, связанных с деноминацией.

Белновости Национальный банк Республики Беларусь (НБРБ) деноминация Общество
Белновости
04.06.2016

Как сообщает журналистам командующий Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны Олег Двигалев,  в Беларуси насчитывается около 200 частных летательных средств.

Белновости Министерство обороны Общество
Белновости
04.06.2016

Уже со следующей недели на смену жаркой погоде, которая установилась в Беларуси в первых числах июня, придет похолодание. Однако, выходные еще порадуют теплом.

Белновости погода Гидрометцентр Общество
Белновости
04.06.2016

На данный момент скоростные рейсы, которые еще запущены только в тестовом режиме, организованы по вторникам и пятницам. Однако на 43 минуты сократилось время в пути между областными центрами. Электропоезд в пути делает лишь две остановки – в Бобруйске и Жлобине. Скорость и комфорт уже оценили пассажира данного маршрута уже 3 июня.

Белновости Общество
Белновости
04.06.2016

Как сообщает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, те сообщения, которые начали появляться в СМИ о, якобы, усилениями войсками на западе России на границе с Беларусью, в Кремле считают абсурдными.

Белновости белорусско-российская граница Общество
Белновости
04.06.2016

Как стало известно, вчера, 4 июня, в больнице Финикса (США), на 75-м году жизни скончался известный и легендарный боксер Мохаммед Али.

Белновости Мохаммед Али смерть Спорт