Какие перекусы можно давать с собой школьнику: советы специалистов

03.10.2022 20:40
Обновлено: 11.04.2023 07:56

Не все родители правильно выбирают перекусы для ребенка: еда должна быть не только сытной и вкусной, но еще и полезной.

Шоколадные батончики, печенье, глазированные сырки и другие продукты могут показаться хорошим вариантом, однако они не полезны для здоровья растущего организма.

Что же тогда можно предложить детям

Фрукты

Это, пожалуй, самый лучший вариант для ребенка. Во-первых, дети любят фрукты за их приятный вкус. Во-вторых, они прекрасно справляются с чувством голода.

В-третьих, их очень легко упаковать в компактный контейнер.

О полезности фруктов знают все. При выборе стоит руководствоваться вкусом ребенка. Отличными вариантами станут груши, яблоки, киви, бананы.

школа
Фото: © Белновости

Овощи

Этот вариант не настолько популярен, поскольку не каждый ребенок будет с радостью употреблять овощи. Если же ваши дети их любят, то можно смело их давать с собой.

К примеру, можно помыть и измельчить огурцы, томаты, болгарский перец. Можно добавить также отварную брокколи или цветную капусту.

Кисломолочные продукты

Эксперты рекомендуют обращать внимание на йогурты и творожки только в том случае, если в их составе не предусмотрен сахар. Такие продукты будут обладать наибольшей пользой.

А вот сахар может снизить иммунитет и стать причиной развития заболеваний.

Другие варианты

Можно самостоятельно формировать отличные смеси на основе орехов и цукатов. Это невероятно полезный перекус, который утоляет чувство голода. 

Если ребенок любит бутерброды, то стоит их готовить. Однако вместо колбасы стоит выбирать отварную птицу или натуральный паштет.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что же тогда можно предложить детям
  2. Фрукты
  3. Овощи
  4. Кисломолочные продукты
  5. Другие варианты