3 способа набрать норму белка: пригодятся, если яйца уже надоели

26.03.2024 07:38

Многие люди предпочитают начинать свой день с яичницы или другого блюда на основе яиц, поскольку этот продукт вкусный, сытный, легко готовится и содержит много белка. 

Но есть и другие продукты, которые можно использовать вместо яиц, чтобы разнообразить свои завтраки. Они также богаты белком и другими полезными веществами.

Кефир

Один стакан густого кефира содержит столько же белка, сколько и одно крупное яйцо. Этот кисломолочный напиток можно использовать для приготовления смузи, блинов, оладий и т. д.

Чтобы приготовить быстрый и питательный завтрак, вы также можете смешать кефир с ягодами и ложкой ореховой пасты. 

Фасоль

Фасоль – еще один отличный источник белка, который можно использовать для утреннего приема пищи. 

Фасоль
Фото: © Белновости

В 100 граммах приготовленной фасоли может содержаться до 8 граммов белка. Так почему бы не включить бобовые в свой завтрак, приготовив из них легкий хумус, который можно подать с тостами или цельнозерновой лепешкой.

Греческий йогурт

Любой йогурт, будь то обычный или греческий, изготавливается из молока, в котором происходит процесс сквашивания с применением живых культур. По окончании ферментации, греческий йогурт процеживают, в результате чего он становится густым, с приятным сливочным вкусом и содержанием белка до 7-8 граммов на 100 граммов продукта.

Для здорового завтрака на основе йогурта выбирайте вариант без добавления сахара, а вместо меда можно использовать свежие фрукты, которые добавят блюду сладости.

Ранее мы рассказывали, стоит ли есть авокадо каждый день.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кефир
  2. Фасоль
  3. Греческий йогурт