5 лайфхаков, которые помогут сбросить вес без диет и спортзала

09.07.2020 20:11

Сейчас в моде красивое и подтянутое тело, обладать которым возможно только в том случае, если кроме работы над собой заняться больше нечем.

Это, конечно, не повод для того, чтобы махнуть на себя рукой и продолжать толстеть: есть отличный компромиссный вариант.

Следуя этим 5 лайфхакам вы постепенно начнете терять вес без каких-либо особых усилий:

1. Чаще бывайте на воздухе, особенно для того, чтобы пройтись пешком и прогуляться. Природа хорошо влияет на здоровье нашего организма, а даже небольшие физические нагрузки способны сжигать калории.

2. Введите для себя "сухой закон". Алкоголь тормозит процесс похудения, сбивая обменные процессы в организме. Ко всему прочему в спиртных напитках много калорий и сахара.

5 лайфхаков, которые помогут сбросить вес без диет и спортзала

3. Бытует мнение, что последний прием пищи должен состояться за 3 часа до отхода ко сну. Однако будет лучше, если ваш последний легкий перекус состоится не позднее 21 часа.

4. Придерживайтесь суточной нормы чистой воды. Поначалу это будет даваться непросто, но вскоре вы сможете заметить, что стали выглядеть моложе и стройнее.

5. Купите новый набор посуды, чтобы размер тарелок был меньше ваших обычных. На психологическом уровне организм будет уверен, что вы съедаете столько же, но благодаря этому лайфхаку вскоре вам удастся похудеть.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса