5 продуктов, от которых хочется есть еще сильнее: враги любой диеты

21.03.2023 16:23
Обновлено: 14.04.2023 19:18

Возможно, для кого-то станет открытием тот факт, что некоторые продукты не только могут утолять голод, но и, наоборот, разжигать аппетит еще сильнее.

Результат в этом случае неутешительный – нежелательные цифры на весах.

1.    Обезжиренный йогурт

Йогурт сложно назвать сытным продуктом, особенно в том случае, если он обезжиренный. К тому же, чтобы компенсировать отсутствие жира, производители нередко кладут в баночки больше сахара.

2.    Батончики мюсли

Прежде чем класть тот или иной продукт в свою покупательскую тележку, внимательно изучите его состав. Нередко бывает так, что в батончиках мюсли, которые мы считаем суперполезными, содержится слишком много сахара и совсем нет белков, из-за чего чувство насыщения длится недолго.

3.    Яблоки

Зеленые яблоки, да и другие кислые продукты, раздражают слизистую, из-за чего увеличивается выработка желудочного сока. Это значит, что после такого полезного перекуса аппетит будет просто зверский.

Яблоки
Фото: © Белновости

4.    Фреши

Все те полезные волокна, которые как раз таки отвечают за насыщение, во фрешах, или свежевыжатых соках, днем с огнем не сыскать. Вместо этого в составе напитков – фруктоза, которая представляет собой не что иное, как сахар.

5.    Говядина

Одно из достоинств говядины заключается в содержании большого количества железа. Все бы ничего, вот только исследователи выяснили, что диета с высоким содержанием железа снижает уровня гормона под названием «лептин», который сдерживает аппетит.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Обезжиренный йогурт
  2. 2.    Батончики мюсли
  3. 3.    Яблоки
  4. 4.    Фреши
  5. 5.    Говядина