5 продуктов питания, которые ошибочно считаются диетическими

07.08.2020 18:52
Обновлено: 28.03.2023 17:32

Многие проблемы с лишним весом происходят только потому, что вы не умеете правильно определять список "разрешенных" продуктов питания.

Если известный блогер без медицинского образования начинает заявлять, что какой-то продукт полезен при похудении, то сначала нужно ознакомиться с его составом: вполне возможно, что это просто реклама, за которую он получит вознаграждение.

Какие наименования ошибочно считаются безопасными для худеющих:

1. Спортивные батончики.

Если они будут действительно низкокалорийными, то вы их вряд ли станете покупать, так как производители перестанут добавлять химические добавки, сиропы и сахар.

Внимательно читайте состав перед покупкой: если вам очень хочется сладкого, то лучше съесть натуральный горький шоколад или же сухофрукты.

5 продуктов питания, которые ошибочно считаются диетическими

2. Творожки.

Натуральный обезжиренный творог действительно полезен. А в магазинах часто продают продукцию с большим количеством химии и сахара, что не дает сбросить вес.

3. Йогурт.

Разрешен только один вид - это натуральный. В нем нет сахара или каких-либо других добавок. Если вам не нравится вкус, то всегда можно добавить ягоды и фрукты.

Магазинный стандартный йогурт по количеству калорий не уступает десерту.

4. Мюсли.

Казалось бы, это один из продуктов для здорового питания, однако настоящие полезные крупы всегда требуют варки. Читайте состав: практически всегда можно отметить наличие сахара в большом количестве, химических добавок и даже пальмового масла.

5. Мед.

Да, продукт является полезным для здоровья, но не стоит забывать о том, что в нем очень много калорий. Вопреки популярной привычке использовать мед в качестве замены сахару, так делать нельзя: при контакте с горячей водой полезное вещество превращается в канцероген.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Спортивные батончики.
  2. 2. Творожки.
  3. 3. Йогурт.
  4. 4. Мюсли.
  5. 5. Мед.