Диетологи назвали 7 привычек, от которых мы поправляемся

09.05.2019 08:12

Специалисты рассказали про 7 утренних привычек, от которых следует отказаться, если хотите сбросить вес.

1. Много добавок в кофе. В самом напитке калорий немного. Однако мы сами превращаем его в таковой при помощи сахара, сливок и прочих добавок. Если вы пьете больше одной кружки в день, то стоит пить просто черный кофе.

2. Покупной завтрак. Блюдо диетологи настоятельно рекомендуют делать самим: так вы будете на все 100 % уверены в составе и не добавите ничего лишнего. В магазинных же продуктах зачастую состав таков, что он не подходит для тех, кто беспокоится о своей фигуре.

3. Порция. Даже если вы употребляете низкокалорийную пищу, это вовсе не означает, что можно не следить за ее размером и количеством добавок. Старайтесь подсчитать количество калорий.

4. Способ приготовления. Специалисты рекомендуют отказаться от большого количества масла и перейти на сковороду, на которой можно жарить и без него. Также прекрасной альтернативой послужит приготовление пищи в духовке.

Диетологи назвали 7 привычек, от которых мы поправляемся

5. Сухие завтраки. Пусть они и заявлены полезными и диетическими, лучше ознакомьтесь с составом: зачастую в них слишком много сахара. Лучше выбирать цельнозерновые и без его добавления.

6. Обилие углеводов. Лучшая пища для утра – это медленные белки, которые можно получить из орехов, семечек и яиц.

7. Маленькая порция. Такой подход приведет к тому, что вскоре вы проголодаетесь, а под рукой окажется только вредная пища.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса