Диетологи перечислили полезные продукты, которые становятся причиной лишнего веса

24.11.2020 13:50

Источником проблем с лишним весом могут быть не только фастфуд, транс-жиры, копчености и мясо: зачастую именно полезная еда становится причиной появления проблем с фигурой.

Дело в том, что не все задумываются о таком важном вопросе, как энергетическая ценность: игнорируя этот факт, в течение дня можно употребить гораздо больше, чем потратить.

Диетологи составили список полезных продуктов, от которых можно поправиться:

1. Куриные яйца являются важным элементом здорового питания, но стоит учитывать, что они достаточно калорийны. Энергетическая ценность увеличивается в том случае, если вы решили приготовить омлет.

2. Фрукты неоднократно называли лучшим перекусом, но здесь тоже есть проблемы. Все фрукты содержат фруктозу, которая может стать причиной ожирения.

Диетологи перечислили полезные продукты, которые становятся причиной лишнего веса

Поэтому количество фруктов должно быть небольшим. Лучше обращать внимание на низкокалорийные овощи.

3. Орехи помогают быстро утолить голод, позаботиться о работе мозга, сердечно-сосудистой системы и улучшить внешний вид. Но стоит съесть больше одной жмени, как проблема лишних килограммов может стать для вас реальностью.

4. Мало кто знает о том, что суперфуд авокадо является одним из самых калорийных продуктов в мире. Судите сами: диетологи рекомендуют за ужином употреблять максимум 500 калорий. В то же время, в 100 граммах авокадо их порядка 160.

5. Молочная продукция также считается одной из самых полезных в вопросах сохранения фигуры. Однако это спорное утверждение. Если перейти на обезжиренную продукцию, то эффект будет очевидным. А вот стандартные жирный творог и сливки могут увеличить ваш вес.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса