Диетологи подсказали, как убрать живот

01.10.2019 15:21

Каждый человек, который хоть раз сталкивался с проблемой похудения, знает, насколько трудно убрать живот.

Диетологи подсказали 7 самых эффективных способов:

1. Физические упражнения. При любой физической нагрузке вес уходит намного быстрее, поэтому не стоит игнорировать спорт. Даже если вы не в лучшей форме, то вы можете подыскать занятие по себе. Диетологи отметили пользу следующих видов активности: пробежка или кардиотренажер, плавание в бассейне, велосипед. По большому счету, вы можете тратить на это всего по 15-20 минут в день и сможете заметить значительный эффект.

2. Откажитесь от трансжиров. Эти продукты не только «откладываются» жиром в проблемных зонах, но и становятся причиной развития ряда опасных заболеваний, в том числе и онкологии. Содержатся трансжиры в маргарине, сливочном и подсолнечном рафинированном масле, полуфабрикатах, фастфуде, чипсах, попкорне, майонезе, некачественном шоколаде и в пирожных.

3. Ощутите пользу семян чиа. Этот продукт невероятно полезен, поскольку обладает уникальным составом. Их можно добавлять в другие продукты питания, чтобы сделать пищу более здоровой.

Диетологи подсказали, как убрать живот

4. Введите в регулярный рацион клетчатку. Она способствует более активному расщеплению жиров. На какие продукты обратить внимание: морковь, яблоки, цитрусовые, отруби, орехи и ячмень.

5. Рафинированные углеводы под запретом. Такая продукция приводит к избыточному весу за счет того, что усиливает аппетит, позволяя насытиться лишь на короткий промежуток времени. Речь идет о готовых завтраках и кашах, не требующих варки, рисе, хлебе, сладкой газировке, пиве.

6. Налегайте на белок. У белка есть удивительное свойство: он помогает быстрее наесться и похудеть. Лучшими источниками послужат бобовые (фасоль, чечевица, нут, киноа) и постное мясо (телятина, говядина, индейка, курица).

7. Больше внимания уделять овощам и фруктам. Фрукты помогут избавиться от тяги к сладостям, а овощи помогут насытиться. Вы можете тушить их, готовить на пару или делать салаты. К слову, старайтесь избегать салатных заправок и майонеза, поскольку они являются источниками пустых калорий.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса