Как правильно выбирать творог: эксперты перечислили 6 моментов, на которые стоит обратить внимание

23.11.2020 12:20

Специалисты в области правильного питания постоянно рекомендуют включать творог в свой регулярный рацион.

Дело в том, что он обладает необходимым набором витаминов и питательных веществ для того, чтобы укрепить здоровье.

Но творог нужно выбирать правильно.

На какие моменты стоит обращать внимание:

1. Разумеется, самым полезным и качественным будет тот продукт, который изготавливали фермеры. Его делают натуральным способом, который не меняется испокон веков.

Как правильно выбирать творог: эксперты перечислили 6 моментов, на которые стоит обратить внимание

Но такой творог будет стоить намного дороже.

2. Тем, кто находится на диете, следует покупать только обезжиренный творог. Мало кто знает о том, что при понижении процента жирности продукта увеличивается концентрация белка.

3. Во время беременности творог полезен, но лучше выбирать далеко не самый жирный вариант. 9 % - это тот максимум, который может позволить себе женщина в положении.

4. В натуральном твороге не должно быть никаких сомнительных ингредиентов - растительных жиров, химических добавок. Он должен быть изготовлен исключительно из натурального молока, но никак не из сухого.

5. Ни для кого не секрет, что производители любят добавлять дешевое пальмовое масло, которое вредно для здоровья. Если этот ингредиент будет в твороге, то он указан чаще всего как "растительные жиры". Но некоторые вообще "забывают" о нем написать.

Однако наличие пальмового масла можно определить при визуальном осмотре. Творог будет иметь слишком однородную и не рассыпчатую консистенцию.

6. Качественный творог, в котором нет никаких химических добавок, обладает молочным запахом и нейтральным вкусом - ни слишком кислым, ни сладким он быть не может. Допускается не совсем приятный "аромат" продуктов брожения (дрожжей).

Во всех остальных случаях творог не может быть натуральным.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса