Какие продукты стоит исключить, чтобы похудеть за 14 дней?

14.01.2019 17:58
Обновлено: 09.02.2023 16:00

Похудение без диет возможно, но это скорее образ жизни, а не разовый рецепт.

Во-первых, необходимо исключить продукты, которые являются явными агрессивными провокаторами набора веса.

Во-вторых, стоит пересмотреть свой рацион с точки зрения употребления различных напитков.

В-третьих, для лучшего эффекта рекомендовано составить программу питания так, чтобы в нее были включены различные добавки. Например, витамин С, кальций, магний. Некоторые микроэлементы и витамины напрямую влияют на биохимические процессы в организме человека. Так, при стрессе моментально истощаются запасы магния. Если это вещество в дефиците, вы можете набирать лишний вес намного быстрее. Задача – купировать стрессовые ситуации, чтобы они оказывали как можно меньшее влияние на эмоциональное состояние. Чем меньше стресса, тем выше вероятность того, что обмен веществ быстрее придет в норму. 

Какие продукты исключить, чтобы похудеть за две недели? 

Какие продукты стоит исключить, чтобы похудеть за 14 дней?

1. Все быстрые углеводы

Быстрые углеводы моментально превращаются в сахар, и тут же откладываются в жиры. В организме происходит быстрое насыщение, но очень скоро вы почувствуете новый приступ голода. Если удовлетворять аппетит только булочками, белым хлебом, белым рисом, макаронными изделиями, вы начнете набирать вес с ошеломительной скоростью. Первое правило похудения гласит – уберите из рациона все быстрые углеводы немедленно! 

2. Весь сахар

Сахар вызывает зависимость, имеет очень высокий гликемический индекс, негативно влияет на всю эндокринную систему. Если вам грустно, вы находитесь в состоянии апатии, стресса или близки к нервному срыву, первым делом вам захочется скушать что-то, что вас порадует. Утешение наступит в течение 5-10 минут, но дальше вы почувствуете желание съесть еще и еще. Кроме того, сахар истощает запасы хрома в организме, а это означает, что сладкого вам будет хотеться еще больше. Это замкнутый круг. Вот почему так важно постепенно контролировать свои пищевые привычки. Если вы хотите быстро похудеть без вреда для здоровья, просто исключите сахар в чистом виде из рациона. 

3. Молочные продукты

могут способствовать набору лишнего веса не только из-за своей жирности, но и из-за способности вызывать аллергическую реакцию и аутоиммунный ответ. Как известно, ожирение также напрямую связано с работой эндокринной системы, а потому молочные продукты лучше заменить хотя бы на кисломолочные. 

4. Фрукты с высоким содержанием сахара, а также сухофрукты

Последние содержат особенно много сахара, а также их часто подвергают дополнительной обработке, используя различные сиропы. Поэтому сухофрукты можно кушать, только если вы уверены, что они дополнительно не подслащены. Кроме того, норма составляет не более горсти сухофруктов в день. 

Эти простые советы помогут сбросить до нескольких килограммов лишнего веса всего за 2 недели!

Какие продукты стоит исключить, чтобы похудеть за 14 дней?

Чтобы похудеть, нужно исключить:

  1. Все быстрые углеводы

  2. Сахар

  3. Молочные продукты

  4. Фрукты с высоким содержанием сахара и сухофрукты

Фото: © Белновости

Читайте также: 

Диетологи: cтыд мешает мужчинам похудеть​

Ученые назвали индийскую диету самой эффективной для людей с диабетом

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Все быстрые углеводы
  2. 2. Весь сахар
  3. 3. Молочные продукты
  4. 4. Фрукты с высоким содержанием сахара, а также сухофрукты
  5. Чтобы похудеть, нужно исключить: