Самые опасные продукты лета, которые слишком быстро портятся

08.07.2020 19:39
Обновлено: 24.03.2023 15:00

Лето является любимым нами сезоном, однако необходим постоянный контроль над тем, что мы едим.

Дело в том, что многие продукты питания в теплое время года гораздо быстрее портятся, что существенно повышает риск отравления.

Итак, с какими продуктами стоит быть начеку:

1. Суши.

Считается, что это единственный полезный вид пищи, который мы можем заказать. Но летом этого делать не стоит: слишком быстро суши приходят в негодность.

Если вы очень хотите полакомиться фирменным японским блюдом, то лучше всего готовить их дома из свежих продуктов или же заказывать приготовление прямо в ресторане.

Самые опасные продукты лета, которые слишком быстро портятся

2. Мясо и птица на рынке.

Если торговое место не оснащено холодильной камерой, то товар крайне быстро приходит в негодность. Даже если вы не заметили "странного" запаха или цвета, то это не означает, что продукт не пропавший.

Покупайте мясо и птицу в магазинах или же на рынке, но сразу после открытия.

3. Молоко и любые продукты на его основе.

К сожалению, летом молоко скисает всего за несколько часов без холодильника, поэтому старайтесь за этим следить. То же правило распространяется на кондитерские изделия с творогом и кремами - они должны храниться только в холодильнике.

4. Любая еда.

Если вы приготовили суп, гарнир, мясо или что-то еще, то нужно съедать все сразу или же убирать в холодильник. Если оставить блюдо без присмотра на несколько часов, то оно пропадет.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Суши.
  2. 2. Мясо и птица на рынке.
  3. 3. Молоко и любые продукты на его основе.
  4. 4. Любая еда.