5 идей для самой уютной спальни: весеннее обновление квартиры

20.03.2023 10:01
Обновлено: 14.04.2023 18:40

С приходом весны все требует обновления, и многие спешат сменить давно наскучивший интерьер.

Если сделать удачный ремонт в спальне, то каждое утро будет казаться добрым и бодрым. Вот несколько идей для уютной спальни и хорошего настроения.

1. Текстиль

Весна – это новые и свежие краски. Поэтому в спальне можно добавить немного цветного текстиля и сделать атмосферу комнаты немного ярче. Можно выбрать шторы или плед с узором из цветов, но это не должны быть огромные розы или пестрые маки на постельном комплекте. 

2. Цветы

Ничто так не оживляет интерьер, как живые цветы. Если декоративные растения не цветут – не беда. Главное — привести растение в порядок, вытереть пыль и подобрать приглядный вазон.

3. Ароматы

Можно использовать диффузор с интерьерным парфюмом, но лучше натуральные масла эвкалипта или чайного дерева, мяты или цитрусовых, а лаванда в спальне будет располагать глубокому расслаблению и здоровому сну.

Спальня
Фото: © Белновости

4. Шторы

Желательно приобрести два комплекта штор и занавесок для спальни. Одни использовать в зимнее, а другие в летнее время. В первом случае это плотные и темные ткани, а на весну и лето можно подобрать летние и незатейливые занавески.

5. Аксессуары

Это могут быть фотографии и рисунки, растения и вазы, статуэтки и прочие мелочи. Важно лишь не перестараться, и тогда утро будет начинаться с вдохновения и хорошего настроения.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Текстиль
  2. 2. Цветы
  3. 3. Ароматы
  4. 4. Шторы
  5. 5. Аксессуары