5 вещей, которые не стоит размещать в спальне

08.12.2022 08:00
Обновлено: 12.04.2023 15:16

В спальне мы должны отдыхать и расслабляться, и мы обустроим эту комнату соответствующим образом. Ни работы, ни телевизора!

Если вы используете комнату, в которой спите, не по назначению, то вы, несомненно, вредите себе.

В комнате, в которой вы отдыхаете, спите, а также переживаете любовные моменты, вам больше нечего делать.

В противном случае вы можете невольно засорить свой ум, который не может расслабиться. И это действительно вредно для беспокойной жизни, которую ведет большинство из нас.

Так как же обустроить спальню так, чтобы в ней действительно можно было расслабиться? Какое оборудование следует оставить здесь, а чего быть не должно?

спальня
Фото: © Белновости

Рекомендациями поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино.

Вещи, связанные с работой

Одним из базовых элементов, которому точно не место в спальне, является все, что связано с работой.

Особенно в небольших квартирах мы привыкли включать рабочий стол в комнату, в которой мы спим. Но на самом деле мы не отдыхаем, когда весь день смотрим на рабочее место.

Поэтому место для него, компьютера, а также библиотеки с файлами с документацией мы можем найти где угодно, только не в спальне.

Если рабочее место нельзя решить никак иначе, то мы его хотя бы спрячем, чтобы не было на виду. Подойдет раздвижная стенка или ширма.

Телевизор

Вы привыкли смотреть любимые передачи и фильмы, не вставая с кровати? К сожалению, это не способствует спокойному уму. Таким образом, телевизор из спальни желательно убрать.

Устройства с резким освещением

Правильное освещение в значительной степени способствует созданию спокойной атмосферы. Непрямой свет идеален. То есть тот, который отражается в комнату от потолка или стен.

Мы можем выбрать встраиваемые потолочные светильники, настенные модели или специальные полосы (из светодиодов, галогенные светильники и др.), которые встроены в потолочный софит. Мы точно ничего не испортим, если будем использовать выключатели с диммером, с помощью которого можно регулировать интенсивность света. Возможность легко менять цвета света также может пригодиться, так как эти эффекты также широко используются в зоне релаксации.

Так что нам будет не очень хорошо при таком освещении, которое будет резко светить нам в глаза, когда мы в кровати. Сюда входят светильники с точечным освещением.

Вещи определённых цветов

В спальне также не место резким, тревожным цветам, например, темно-красному и черному.

Зеркало

Зеркало часто размещают в комнате покоя и отдыха, несмотря на то что его функция здесь не особо приветствуется.

Если мы действительно хотим, чтобы оно было здесь, то мы тщательно продумаем его расположение. Например, его не должно быть видно с кровати, чтобы спящий не чувствовал, что в комнате больше людей.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Вещи, связанные с работой
  2. Телевизор
  3. Устройства с резким освещением
  4. Вещи определённых цветов
  5. Зеркало