Как еще можно хранить кухонные принадлежности: 3 интересных способа

06.11.2023 10:50

Признайтесь: вы наверняка страдаете от того, что на полках кухонного гарнитура ничего не помещается, а такая нужная кухонная утварь постоянно грозит рассыпаться – разумеется, в самый неподходящий для этого момент.

Такая проблема знакома каждой второй хозяйке, поэтому эксперт сетевого издания БелНовости, дизайнер Юлия Тычино решила поделиться тремя лайфхаками, которые станут вашими верными помощниками на пути к превращению кухни в эргономичное и функциональное пространство.

Венчики и шумовки – в стаканы 

Такие, безусловно, полезные инструменты, как половники, венчики, ложки, которыми снимают пену и прочие вещи стоит хранить не горизонтально, а вертикально.

Для реализации этой задачи вам понадобится ненужная вертикальная секция – к примеру, бутылочница. В панели вырежьте окружности, равные диаметру стакана. Подставки для кухонных принадлежностей готовы.

Прихватки и губки – к доске

Доска с отверстиями или, в крайнем случае металлическая сетка из алюминия станет первоклассным решением для вашей кухни в плане декора и функциональности.

Кухня
Фото: © Белновости

Покрасьте этот элемент в цвет гарнитура и используйте их для того чтобы разместить здесь небольшие по размеру прихватки, секции для губок и т.д. Да и легкая кухонная утварь, выполненная из дерева, вполне себе может расположиться на крючках, прикрепленных к перфорированной доске.

Банки – к потолку

К потолку, это мы, конечно же, погорячились, но взмыть вверх им точно придется. Для этого вам предстоит закрепить крышки под верхней линией шкафов и прикручивать к ним банки, к примеру, со специями, каждый раз после использования.

Обратите внимание: такой способ подходит не каждому набору кухонных принадлежностей.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Венчики и шумовки – в стаканы 
  2. Прихватки и губки – к доске
  3. Банки – к потолку