Как сделать переезд максимально быстрым: лайфхаки для тех, кто находится в сильно сжатых сроках

12.03.2024 08:13

Проблема срочного переезда в том, что из-за спешки в жертву приносится качество – вы рискуете потерять важные вещи, сломать дорогие предметы или, того хуже, разругаться с родными людьми.

Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к советам эксперта сетевого издания «БелНовости» дизайнеру Юлии Тычино – она знает все о том, как грамотно организовать срочный переезд.

Проведите ревизию

Даже если время поджимает, постарайтесь быстро просмотреть свои пожитки, чтобы избавиться от всего лишнего – хлам следует выбросить, вещи, которые вам больше не нужны, можно раздать друзьям или продать, а то, чем вы планируете пользоваться позже, можно передать в сервис хранения вещей.

Используйте в качестве упаковки все, что есть под рукой

Чтобы не тратить долгие часы на поиск упаковочных материалов, воспользуйтесь тем, что у вас уже есть, – чемоданами, сумками и пакетами (даже мусорными), старыми газетами и покрывалами.

Не маркируйте коробки

Разбирать вещи на новом месте, разумеется, будет сложнее, если вы откажетесь от маркировки коробок, но это сэкономит вам время при проведении самого переезда. Правда, хрупкие вещи все же лучше обозначить – к примеру, при помощи скотча яркого цвета.

Комната
Фото: © Белновости

Не разбирайте мебель

При необходимости перевезти мебель в сжатые сроки рекомендуется оставить ее в том же виде, в каком она находится в комнате. Однако следует учесть это при выборе грузового автомобиля и услуги грузчиков, чтобы все предметы поместились в транспорт, а вы не надорвали спину, вынося крупногабаритную мебель из квартиры.

Ранее мы рассказывали, как превратить балкон в идеальное место для отдыха.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Проведите ревизию
  2. Используйте в качестве упаковки все, что есть под рукой
  3. Не маркируйте коробки
  4. Не разбирайте мебель