Какая мебель в саду простоит дольше всего: узнайте до того, как совершите ошибку

11.06.2023 01:00

Выбирая мебель для сада, нельзя допустить ошибку. Ведь улица — это настоящее испытание для материала. 

Дождь, снег, мороз, жара, град, палящие лучи солнца, насекомые, грибки и бактерии — все эти факторы разрушают любой материал. 

Но происходит это с разной скоростью. Поэтому следует внимательно подходить к выбору уличной мебели, чтобы не менять ее через год. 

А в этой статье речь пойдет о долговечных материалах, из которых делают мебель для сада.

Металл

Металлическая мебель обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Она может быть изготовлена из стали, алюминия или чугуна. Чугунные изделия являются наиболее долговечными, но они очень тажелые.

Скамейка
Фото: © Белновости

Даже без ухода любой металл простоит на улице много лет. А если за ним ухаживать, например, регулярно окрашивать, то металлическая мебель будет радовать десятки лет.

Дерево

Деревянная мебель обладает высокой эстетической привлекательностью и может прослужить долгое время, если правильно ухаживать за ней. Выбирайте изделия из твердых пород дерева, они наиболее долговечны. При должном уходе (пропитки, покраска) деревянная мебель прослужит более 10 лет. Но здесь важно изначально выбрать качественные изделия.

Пластик

Пластиковая мебель является наиболее доступной и легкой в уходе, но уступает по долговечности металлу и дереву. Хотя здесь следует особый упор сделать на качество. Никогда не покупайте дешевый пластик. Он потеряет свой внешний вид уже к концу сезона, а через год-два и вовсе начнет крошиться. Качественный пластик и более долговечен, и выглядит достойно.

Камень

Каменная мебель является наиболее долговечной, но она также является самой тяжелой и дорогой. Камень обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям и может прослужить не только десятки, но и сотни лет. Выбирая камень, помните, что его очень сложно сдвинуть с места. Поэтому вы должны быть точно уверены, что каменная скамья и столик нужны вам в конкретном месте и на века.

При выборе уличной мебели необходимо учитывать не только ее долговечность, но и внешнюю привлекательность, функциональность и удобство использования. Также необходимо учитывать климатические условия и особенности местности, где будет расположена мебель.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Металл
  2. Дерево
  3. Пластик
  4. Камень