Какие 3 ошибки чаще допускают при ремонте: это нужно знать заранее

06.03.2024 12:57

Ремонт – дело ответственное и дорогое. Поэтому важно заранее предусмотреть все нюансы, чтобы потом не сталкиваться с новыми проблемами.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино назвала главные ошибки, которые допускаются в процессе ремонта.

Шумоизоляция

Не стоит ей пренебрегать. Именно в этом случае отдых и сон будет более комфортными, а отношения с соседями будут хорошими.

При установке дверей и окон не стоит пренебрегать шумоизоляционными откосами, которые помогают убрать лишние звуки из подъезда и со двора.

Сантехника

Не стоит экономить на ней и дополнительных элементах, которые касаются водоснабжения, электрики, отопления.

Спальня
Фото: © Белновости

При этом не нужно стараться сэкономить в этом деле на строительной бригаде, поскольку важно качественно выполнить разводку сантехники, отопления, электросетей и слаботочных сетей, чтобы потом не тратиться на новый ремонт для себя и соседей.

Кухня

При ремонте стоит потратиться на кухонный гарнитур. Он должен быть функциональным, удобным и качественным.

Если выбрать красивые, но дешевые материалы, то вскоре придется столкнуться с въевшимися пятнами и дефектами, которые быстро появятся в процессе эксплуатации. Тут стоит выбрать максимально неуязвимую мебель, столешницу и напольное покрытие.

Ранее мы рассказывали, как правильно обустроить детскую.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Шумоизоляция
  2. Сантехника
  3. Кухня