Какие шторы нужны в зале, а какие – в спальне и на кухне: сам себе дизайнер

22.12.2023 10:00

Выбор штор является важным этапом в оформлении интерьера любого помещения, поскольку именно они создают уют и комфорт, защищают от солнечных лучей и посторонних глаз. 

Эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино предлагает рассмотреть, какие шторы лучше всего подходят для зала, спальни и кухни.

Портьеры в зал

Если речь идет об оформлении гостиной, присмотритесь к изделиям, выполненным в классическом стиле. Декор – на ваше усмотрение: можно обойтись и вовсе без него, а можно повесить ленты или подхваты.

Занавеси для спальни

Шторы в спальню должны соответствовать двум критериям: им следует гармонировать со стилем помещения и не следует пропускать солнечный свет.

При выборе расцветки ориентируйтесь на окраску подушек и покрывала, а чтобы защититься от дневного света, присмотритесь к моделям блэкаут.

Комната
Фото: © Белновости

Шторы на кухню

В этом помещении уместно будут выглядеть тюли, занавеси в стиле кантри, классические однотонные модели. Кстати, последний из перечисленных вариантов успешно справится с задачей по защите не только от солнца, но и от любопытных взглядов.

Ранее мы рассказывали, как не следует украшать комнату и елку к зимним праздникам.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Портьеры в зал
  2. Занавеси для спальни
  3. Шторы на кухню